Ergebnisse regionale Veranstaltungen
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06.01.2024 | Adlkofener Nacht-OL = 1. Lauf LAOLA 2024 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
06.01.2024 | Adlkofener Nacht-OL = 2. Lauf LAOLA 2024 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
11.01.2024 | 1. Lauf zur DegParkTour 2024 | Natternberg | TSV Natternberg | ||||
17.01.2024 | 1. Münchener OMM O Night | München | OC München | ||||
20.01.2024 | 3. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 | Bernhardswald | OLG Regensburg | ||||
20.01.2024 | Dingolfinger Nacht-OL = 3. Lauf LAOLA 2024 | Dingolfing | OLV Landshut | ||||
20.01.2024 | Dingolfinger Nacht-OL = 4. Lauf LAOLA 2024 | Dingolfing | OLV Landshut | ||||
24.01.2024 | 2. Münchener OMM O Night | München | OC München | ||||
03.02.2024 | Landshuter Nacht-OL = 5. Lauf LAOLA 2024 | Landshut | OLV Landshut | ||||
03.02.2024 | Landshuter Nacht-OL = 6. Lauf LAOLA 2024 | Landshut | OLV Landshut | ||||
03.02.2024 | 4. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 | Wolfsegg | OLG Regensburg | ||||
04.02.2024 | 2. Lauf Winterlaufserie Coburg 2023 / 2024 | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
07.02.2024 | 3. Münchener OMM O Night | München | OC München | ||||
11.02.2024 | 1. Munich O-Cup 2024 | München | OC München | ||||
24.02.2024 | 2. Munich O-Cup 2024 | München | OC München | ||||
24.02.-01.04.2024 | Landshuter MapRun-Serie 2024 | Landshut | OLV Landshut | ||||
24.02.2024 | 5. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 | Brennberg | OLG Regensburg | ||||
25.02.2024 | 3. Lauf Winterlaufserie Coburg 2023 / 2024 | Seßlach | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
07.03.2024 | 2. Lauf zur DegParkTour 2024 | Plattling | TSV Natternberg | ||||
16.03.2024 | 2. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf | Nürnberg-Moorenbrunn | TV 1881 Altdorf | ||||
16.03.2024 | 3. Munich O-Cup 2024 | München | OC München | ||||
17.03.2024 | 1. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken | Hallerndorf | OL Team Mittelfranken | ||||
17.03.2024 | 6. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 | Lappersdorf | OLG Regensburg | ||||
04.04.2024 | 3. Lauf zur DegParkTour 2024 | Flintsbach | TV Osterhofen | ||||
06.04.2024 | 1. Lauf zur ROLT 2024 | Holzheim am Forst | OLG Regensburg | ||||
12.04.2024 | 3. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf | Altdorf b. Nürnberg | TV 1881 Altdorf | ||||
13.04.2024 | 4. Munich O-Cup 2024 | München | OC München | ||||
14.04.2024 | 1. Lauf zum Isar-Cup 2024 | Eugenbach | OLV Landshut | ||||
20.04.2024 | 2. Lauf zur ROLT 2024 | Süssenbach | OLG Regensburg | ||||
26.04.2024 | 4. Lauf zur DegParkTour 2024 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
01.05.2024 | 2. Lauf zum Isar-Cup 2024 | Freising | OLV Landshut | ||||
09.05.2024 | 6. Munich O-Cup 2024 | München | OC München | ||||
11.05.2024 | 4. Lauf Winterlaufserie Coburg 2023 / 2024 | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
26.05.2024 | 5. Munich O-Cup 2024 (Nachholtermin) | München | OC München | ||||
06.06.2024 | 5. Lauf zur DegParkTour 2024 | Metten | SV Mietraching | ||||
16.06.2024 | Niederbayerische Meisterschaft 2024 | Landau a. d. Isar | TSV Natternberg | ||||
30.06.2024 | 3. Lauf zum Isar-Cup 2024 & 20. Landshuter StadtM | Landshut | OLV Landshut | ||||
04.07.2024 | 6. Lauf zur DegParkTour 2024 | Deggendorf | LV Deggendorf | ||||
07.07.2024 | Bavarian Forest TrailO 2024 | Mitterfirmiansreut | OLV Landshut | ||||
20.07.2024 | 4. Lauf zum Isar-Cup 2024 | Göttlkofen | OLV Landshut | ||||
01.08.2024 | 7. Lauf zur DegParkTour 2024 & Deggendorfer StadtM | Mietraching | SV Mietraching | ||||
05.09.2024 | 8. Lauf zur DegParkTour 2024 | Seebach | TSV Natternberg |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
07.01.2023 | Landshuter Nacht-OL = 1. Lauf LAOLA 2023 | Landshut | OLV Landshut | ||||
07.01.2023 | Landshuter Nacht-OL = 2. Lauf LAOLA 2023 | Landshut | OLV Landshut | ||||
11.01.2023 | Münchner SILVA O-Nights 2023 | München | OC München | ||||
18.01.2023 | 2. Münchner SILVA O-Night 2023 | München - Flaucher | OC München | ||||
21.01.2023 | Adlkofener Nacht-OL = 3. Lauf LAOLA 2023 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
21.01.2023 | Adlkofener Nacht-OL = 4. Lauf LAOLA 2023 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
22.01.2023 | 4. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 | Regensburg | OLG Regensburg | ||||
01.02.2023 | 3. Münchner SILVA O-Night 2023 | München - Olympiapark | OC München | ||||
04.02.2023 | Freisinger Nacht-OL = 5. Lauf LAOLA 2023 | Weihenstephan | OLV Landshut | ||||
04.02.2023 | Freisinger Nacht-OL = 6. Lauf LAOLA 2023 | Weihenstephan | OLV Landshut | ||||
08.02.2023 | 4. Münchner SILVA O-Night 2023 | München - Westpark | OC München | ||||
11.02.2023 | 5. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 | Sinzing | OLG Regensburg | ||||
12.02.2023 | Winter-OL | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
25.02.-02.04.2023 | Landshuter MapRun-Serie 2023 | Landshut | OLV Landshut | ||||
02.03.2023 | 1. Lauf zur DegParkTour 2023 | Natternberg | TSV Natternberg | ||||
04.03.2023 | Trainingsserie Mittelfranken 2023 - Lauf 1 | Baiersdorf | OL Team Mittelfranken | ||||
11.03.2023 | 6. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 | Brennberg | OLG Regensburg | ||||
19.03.2023 | Frühjahrs-OL (Trainingswettkampf) 2023 | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
19.03.2023 | 1. Munich O-Cup 2023 | München | OC München | ||||
01.04.2023 | Trainingsserie Mittelfranken 2023 - Lauf 2 | Obermembach | OL Team Mittelfranken | ||||
06.04.2023 | 2. Lauf zur DegParkTour 2023 | Untergrub | SV Mietraching | ||||
22.04.2023 | 2. Munich O-Cup 2023 | München | OLG Regensburg | ||||
22.04.2023 | 1. Lauf zur ROLT 2023 | Regensburg | OLG Regensburg | ||||
22.04.2023 | Trainingswettkampf | Ebersdorf b. Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
23.04.2023 | 1. Lauf zum Isar-Cup 2023 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
23.04.2023 | Schnupper-Trail-O (beim Isar-Cup-OL) | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
04.05.2023 | 3. Lauf zur DegParkTour 2023 | Niederalteich | TSV Natternberg | ||||
18.05.2023 | 2. Lauf zum Isar-Cup 2023 | Freising | OLV Landshut | ||||
18.05.2023 | 3. Munich O-Cup 2023 | München | OC München | ||||
21.05.2023 | 2. Lauf zur ROLT 2023 | Stubenthal | OLG Regensburg | ||||
28.05.2023 | 4. Munich O-Cup 2023 | München | OC München | ||||
01.06.2023 | 4. Lauf zur DegParkTour 2023 | Scheuering | SV Mietraching | ||||
18.06.2023 | 3. Lauf zum Isar-Cup 2023 | Gangkofen | OLV Landshut | ||||
01.07.2023 | 6. Munich O-Cup 2023 | Forstenrieder Park | OC München | ||||
01.07.2023 | 3. Lauf zur ROLT 2023 | Eilsbrunn | OLG Regensburg | ||||
06.07.2023 | 5. Lauf zur DegParkTour 2023 | Plattling | SV Mietraching | ||||
08.07.2023 | MTV Trainingslauf 2023 | Zückshut | MTV Bamberg | ||||
09.07.2023 | 4. Lauf zum Isar-Cup 2023 | Pfettrach | OLV Landshut | ||||
23.07.2023 | 4. Lauf zur ROLT 2023 | Kreuther Forst | OLG Regensburg | ||||
31.07.2023 | Bavarian Forest TrailO 2023 | Bodenmais | OLV Landshut | ||||
10.08.2023 | 6. Lauf zur DegParkTour 2023 | Plattling | TSV Natternberg | ||||
22.08.2023 | Ferien-OL für Jedermann 2023 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
07.09.2023 | 7. Lauf zur DegParkTour 2023 | Metten | SV Mietraching | ||||
09.09.2023 | 5. Lauf zur ROLT 2023 | Holzheim am Forst | OLG Regensburg | ||||
16.09.2023 | Trainingsserie Mittelfranken 2023 - Lauf 4 | Adelsdorf Neuhaus | OL Team Mittelfranken | ||||
17.09.2023 | 5. Lauf zum Isar-Cup 2023 & 19. Landshuter StadtM | Landshut | OLV Landshut | ||||
17.09.2023 | 8. Munich O-Cup 2023 | Grosshesselohe | OC München | ||||
22.09.2023 | Uni Sprint Regensburg - DM Wochenende 2023 | Regensburg | OLG Regensburg | ||||
30.09.2023 | Gaumeisterschaft Coburg-Frankenwald 2023 | Ebersdorf bei Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
01.10.2023 | 9. Munich O-Cup 2023 | München | OC München | ||||
03.10.2023 | 6. Lauf zum Isar-Cup 2023 & GauM Turngau Landshut | Berndorf | OLV Landshut | ||||
05.10.2023 | 8. Lauf zur DegParkTour 2023 | Auerbach | TSV Natternberg | ||||
21.10.2023 | 6. Lauf zur ROLT 2023 | Otterbachtal | OLG Regensburg | ||||
11.11.2023 | Bezirksmeisterschaft Ober- und Mittelfranken | Bamberg | MTV Bamberg | ||||
12.11.2023 | 10. Munich O-Cup 2023 | München-Riem | OC München | ||||
18.11.2023 | 1. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 | Wenzenbach | OLG Regensburg | ||||
10.12.2023 | Bamberger Nikolaus OL 2023 | Bamberg | MTV Bamberg | ||||
16.12.2023 | 1. Lauf zur Orientierungslauf Serie Altdorf | Altdorf-Ludersheim | TV 1881 Altdorf | ||||
17.12.2023 | 18. Landshuter Nikolaus-OL & Niederbay. Meist. | Landshut | OLV Landshut | ||||
17.12.2023 | 1. Lauf Winterlaufserie 2023/2024 | Coburg-Neuses | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
17.12.2023 | 2. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 | Regensburg | OLG Regensburg |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2022 | Adlkofener Nacht-OL = 1. Lauf LAOLA 2022 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
15.01.2022 | Adlkofener Nacht-OL = 2. Lauf LAOLA 2022 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
29.01.2022 | Landshuter Nacht-OL = 3. Lauf LAOLA 2022 | Landshut | OLV Landshut | ||||
29.01.2022 | Landshuter Nacht-OL = 4. Lauf LAOLA 2022 | Landshut | OLV Landshut | ||||
12.02.2022 | Kumhausener Nacht-OL = 5. Lauf LAOLA 2022 | Preisenberg | OLV Landshut | ||||
12.02.2022 | Kumhausener Nacht-OL = 6. Lauf LAOLA 2022 | Preisenberg | OLV Landshut | ||||
12.02.2022 | Nacht-Orientierungslauf | Seßlach | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
20.02.-31.03.2022 | Landshuter MapRun-Serie 2022 | Landshut & Freising | OLV Landshut | ||||
15.03.2022 | Online-TempO Auwaldsiedlung A | Landshut | OLV Landshut | ||||
15.03.2022 | Online-TempO Auwaldsiedlung B | Landshut | OLV Landshut | ||||
27.03.2022 | Trainingswettkampf in der Rosenau | Rosenau/Rödental | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
24.04.2022 | 1. Lauf zum Isar-Cup 2022 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
30.04.2022 | 1. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 | Wenzenbach | OLG Regensburg | ||||
30.04.2022 | Stadtmeisterschaft Coburg 2022 | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
15.05.2022 | 2. Lauf zum Isar-Cup 2022 | Freising | OLV Landshut | ||||
15.05.2022 | Gaumeisterschaft Turngau Coburg-Frankenwald 2022 | Wildbahn | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
22.05.2022 | 2. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 | Hainsacker | OLG Regensburg | ||||
02.06.2022 | 1. Lauf zur DegParkTour 2022 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
25.06.2022 | 5. Adlkofener Mountainbike-Orientieren | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
26.06.2022 | 3. Lauf zum Isar-Cup 2022 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
26.06.2022 | 3. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 | Süssenbach | OLG Regensburg | ||||
07.07.2022 | 2. Lauf zur DegParkTour 2022 | Untergrub | SV Mietraching | ||||
09.07.2022 | 4. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 | Altenthann | OLG Regensburg | ||||
09.07.2022 | Bezirksmeisterschaft Oberfranken | Bamberg | MTV Bamberg | ||||
10.07.2022 | 6. Munich O-Cup | München | OC München | ||||
17.07.2022 | Bayerische Sprintstaffel | Pfaffenhofen an der Ilm | TSV Jetzendorf | ||||
24.07.2022 | 4. Lauf zum Isar-Cup 2022 & 18. Landshuter StadtM | Landshut | OLV Landshut | ||||
08.09.2022 | 3. Lauf zur DegParkTour 2022 | Hengersberg | TSV Natternberg | ||||
24.09.2022 | 4. Lauf Trainingsserie Mittelfranken | Weisendorf | Förderteam OL Mittelfranken | ||||
24.09.2022 | 5. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 | Nittendorf | OLG Regensburg | ||||
24.09.2022 | 7. Munich O-Cup im Westpark | München | OC München | ||||
25.09.2022 | 5. Lauf zum Isar-Cup 2022 | Gangkofen | OLV Landshut | ||||
06.10.2022 | 4. Lauf zur DegParkTour 2022 | Niederalteich | TSV Natternberg | ||||
15.10.2022 | 5. Lauf Trainingsserie Mittelfranken | Hallerndorf | Förderteam OL Mittelfranken | ||||
15.10.2022 | 8. Munich O-Cup | München | OC München | ||||
16.10.2022 | 6. Lauf zum Isar-Cup 2022 & GauM Turngau Landshut | Götzdorf | OLV Landshut | ||||
05.11.2022 | 3. Landshut-Pokal im Trail-O | Landshut | OLV Landshut | ||||
06.11.2022 | 6. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 | Bernhardswald | OLG Regensburg | ||||
13.11.2022 | 9. Munich O-Cup | München-Riem | OC München | ||||
19.11.2022 | 1. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 | Hainsacker | OLG Regensburg | ||||
20.11.2022 | Niederbayerische Meisterschaft 2022 | Mainkofen | TSV Natternberg | ||||
03.12.2022 | 2. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 | Wolfsegg | OLG Regensburg | ||||
04.12.2022 | 17. Landshuter Nikolaus-OL | Landshut | OLV Landshut | ||||
05.12.2022 | Online-TempO Riemer Park | München | OLV Landshut | ||||
11.12.2022 | Bamberger Nikolaus OL 2022 | Bamberg | MTV Bamberg | ||||
16.12.2022 | Online-TempO Mühleninsel | Landshut | OLV Landshut | ||||
17.12.2022 | 3. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 | Burgweinting | OLG Regensburg |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
04.02.2021 | Online-TempO Ochsenau | Landshut | OLV Landshut | ||||
20.02.-31.03.2021 | Landshuter MapRun-Serie 2021 | Landshut & Freising | OLV Landshut | ||||
01.04.-30.04.2021 | Freisinger MapRun-OL 2021 | Freising | OLV Landshut | ||||
06.06.2021 | 1. Lauf zum Isar-Cup 2021 & GauM Turngau Landshut | Jenkofen | OLV Landshut | ||||
17.07.2021 | 2. Lauf zum Isar-Cup 2021 | Götzdorf | OLV Landshut | ||||
27.07.2021 | Arber Biathlon-OL | Bayerisch Eisenstein | OLA TSV Deggendorf | ||||
21.08.2021 | 3. Lauf zum Isar-Cup 2021 | Freising | OLV Landshut | ||||
05.09.2021 | Bayerische Sprintstaffel | Plattling | SV Mietraching | ||||
26.09.2021 | 4. Lauf zum Isar-Cup 2021 | Gangkofen | OLV Landshut | ||||
24.10.2021 | 5. Lauf zum Isar-Cup 2021 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
30.10.2021 | 2. Landshut-Pokal im Trail-O | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
04.11.2021 | Virtueller TempO "Online-TempO Donaupark A" | Deggendorf | LV Deggendorf | ||||
04.11.2021 | Virtueller TempO "Online-TempO Donaupark B" | Deggendorf | LV Deggendorf | ||||
21.11.2021 | 6. Lauf zum Isar-Cup 2021 & 17. Landshuter StadtM | Landshut | OLV Landshut | ||||
24.12.2021 | Online-TempO Neuschwanstein | Neuschwanstein | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09.01.2020 | 4. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 & Deggendorfer Stadtmeisterschaft | Mainkofen | TSV Natternberg | ||||
18.01.2020 | Adlkofener Nacht-OL (1. & 2. Lauf LAOLA 2020) | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
01.02.2020 | Landshuter Nacht-OL (3. & 4. Lauf LAOLA 2020) | Landshut | OLV Landshut | ||||
06.02.2020 | 5. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 | Osterhofen | TV Osterhofen | ||||
15.02.2020 | Kumhausener Nacht-OL (5. & 6. Lauf LAOLA 2020) | Preisenberg | OLV Landshut | ||||
05.03.2020 | 6. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
07.03.2020 | 1. Landshut-Pokal im Trail-O | Landshut | OLV Landshut | ||||
20.06.2020 | 3. Adlkofener Mountainbike-Orientieren | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
21.06.2020 | 1. Lauf zum Isar-Cup 2020 | Götzdorf | OLV Landshut | ||||
11.07.2020 | 2. Lauf zum Isar-Cup 2020 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
22.08.2020 | 3. Lauf zum Isar-Cup 2020 | Freising | OLV Landshut | ||||
13.09.2020 | 4. Lauf zum Isar-Cup 2020 | Gangkofen | OLV Landshut | ||||
19.09.2020 | Sichtungswettkampf Mittel | Wald | Bundesnachwuchskader | ||||
20.09.2020 | Sichtungswettkampf Lang | Wald | Bundesnachwuchskader | ||||
20.09.2020 | Niederbayerische Meisterschaften 2020 | Reichlkofen | OLV Landshut | ||||
11.10.2020 | 5. Lauf zum Isar-Cup 2020 & GauM Turngau Landshut | Adlkofen | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2019 | 4. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 | Plattling | TSV Natternberg | ||||
07.02.2019 | 5. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 | Osterhofen | TV Osterhofen | ||||
07.03.2019 | 6. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 | N.N. | SV Mietraching | ||||
04.04.2019 | 7. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 | Plattling | TSV Natternberg | ||||
06.04.2019 | Bezirksmeisterschaft Niederbayern 2019 & DPT | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
13.04.2019 | 1. Lauf zum Isar-Cup 2019 | Götzdorf | OLV Landshut | ||||
27.04.2019 | JLVK-Trail-O 2019 | Kolmberg | AG Orientierungssport (AGO) | ||||
02.05.2019 | 8. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 | Schaufling | SV Mietraching | ||||
18.05.2019 | 2. Lauf zum Isar-Cup 2019 | Weihenstephan | OLV Landshut | ||||
28.05.2019 | Schnupper-Trail-O zum World Orienteering Day | Landshut | OLV Landshut | ||||
30.05.2019 | 2. Adlkofener Mountainbike-Orientieren | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
13.06.2019 | 9. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 | Rusel | TV Osterhofen | ||||
20.06.2019 | 3. Lauf zum Isar-Cup 2019 & StadtM Landshut | Landshut | OLV Landshut | ||||
04.07.2019 | 1. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 | Seebach | TSV Natternberg | ||||
21.07.2019 | 4. Lauf zum Isar-Cup 2019 & GauM Turngau Landshut | Jenkofen | OLV Landshut | ||||
12.09.2019 | 2. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 | Greising | SV Mietraching | ||||
04.10.2019 | 3. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 | Oberfrohnreut | SV Mietraching | ||||
06.10.2019 | 5. Lauf zum Isar-Cup 2019 | Gangkofen | OLV Landshut | ||||
27.10.2019 | 6. Lauf zum Isar-Cup 2019 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
08.12.2019 | 16. Landshuter Nikolaus-OL | Landshut | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2018 | 4. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
01.02.2018 | 5. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 | Osterhofen | TV Osterhofen | ||||
01.03.2018 | 6. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
05.04.2018 | 7. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 | Fischerdorf | TSV Natternberg | ||||
08.04.2018 | 1. Lauf zum Isar-Cup 2018 | Ergolding | OLV Landshut | ||||
01.05.2018 | 2. Lauf zum Isar-Cup 2018 | Freising | OLV Landshut | ||||
03.05.2018 | 8. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 | Otzing | TSV Natternberg | ||||
10.05.2018 | Bezirksmeisterschaften Niederbayern & Oberpfalz | Dingolfing | OLV Landshut | ||||
07.06.2018 | 9. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 | Thannberg | SV Mietraching | ||||
09.06.2018 | 3. Lauf zum Isar-Cup 2018 & GauM Turngau Landshut | Eugenbach | OLV Landshut | ||||
23.06.2018 | 1. Adlkofener Mountainbike-Orientieren | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
05.07.2018 | 1. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 | Flintsbach | TV Osterhofen | ||||
07.07.2018 | 4. Lauf zum Isar-Cup 2018 & StadtM Landshut | Landshut | OLV Landshut | ||||
12.08.2018 | 3. Lauf zur Bavarian Orienteering Tour 2018 | Passau | Förderverein OL Bayern | ||||
22.08.2018 | Ferien-OL für Jedermann | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
06.09.2018 | 2. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 | Greising | SV Mietraching | ||||
16.09.2018 | 5. Lauf zum Isar-Cup 2018 | Gangkofen | OLV Landshut | ||||
04.10.2018 | 3. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 | Untergrub | SV Mietraching | ||||
07.10.2018 | 6. Lauf zum Isar-Cup 2018 | Berndorf | OLV Landshut | ||||
02.12.2018 | 15. Landshuter Nikolaus-OL | Landshut | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2017 | 4. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
02.02.2017 | 5. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 | Plattling | TSV Natternberg | ||||
02.03.2017 | 6. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
01.04.2017 | 1. Lauf zum Isar-Cup 2017 | Götzdorf | OLV Landshut | ||||
06.04.2017 | 7. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 | Stephansposching | TSV Natternberg | ||||
04.05.2017 | 8. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 | Plattling | TSV Natternberg | ||||
24.05.2017 | Schnupper-OL zum World Orienteering Day 2017 | Landshut | OLV Landshut | ||||
25.05.2017 | 2. Lauf zum Isar-Cup 2017 | Garching b. München | OLV Landshut | ||||
01.06.2017 | 9. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 | Großwalding | SV Mietraching | ||||
25.06.2017 | 3. Lauf zum Isar-Cup 2017 & GauM Turngau Landshut | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
02.07.2017 | Bergturnfest-OL & Labyrinth-OL | Altfraunhofen | OLV Landshut | ||||
06.07.2017 | 1. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 | Winzer | TV Osterhofen | ||||
23.07.2017 | 4. Lauf zum Isar-Cup 2017 | Gangkofen | OLV Landshut | ||||
09.08.2017 | Ferien-OL für Jedermann | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
07.09.2017 | 2. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 | Großfilling | SV Mietraching | ||||
30.09.2017 | 5. Lauf zum Isar-Cup 2017 & StadtM Landshut | Landshut | OLV Landshut | ||||
03.10.2017 | Bezirksmeisterschaften Niederbayern & Oberpfalz | Süssenbach | OLG Regensburg | ||||
05.10.2017 | 3. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 | Untergrub | SV Mietraching | ||||
21.10.2017 | 6. Lauf zum Isar-Cup 2017 | Ergolding | OLV Landshut | ||||
03.12.2017 | 14. Landshuter Nikolaus-OL | Landshut | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
07.01.2016 | 4. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 | Plattling | TSV Natternberg | ||||
04.02.2016 | 5. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 | Deggendorf | LV Deggendorf | ||||
03.03.2016 | 6. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
06.03.2016 | 3. Jetzendorfer Frühjahrs-OL = 1. Lauf zur ObbO-Tour 2016 | Jetzendorf | TSV Jetzendorf | ||||
26.03.2016 | Oster-Orientierungslauf | Natternberg | TSV Natternberg | ||||
03.04.2016 | Bezirksmeisterschaften Niederbayern & Oberpfalz | Bernhardswald | OLG Regensburg | ||||
07.04.2016 | 7. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 | Metten | SV Mietraching | ||||
17.04.2016 | 1. Lauf zum Isar-Cup 2016 | Eberspoint | OLV Landshut | ||||
07.05.2016 | Gaumeisterschaft 2016 | TV 1894 Coburg-Neuses | |||||
08.05.2016 | 2. Lauf zum Isar-Cup 2016 | Garching bei München | OLV Landshut | ||||
11.05.2016 | OL zum World Orienteering Day | Landshut | OLV Landshut | ||||
12.05.2016 | 8. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 | Großfilling | SV Mietraching | ||||
02.06.2016 | 9. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 | Metten | SV Mietraching | ||||
18.06.2016 | 3. Lauf zum Isar-Cup 2016 & GauM Landshut | Pfettrach | OLV Landshut | ||||
03.07.2016 | Bergturnfest-Orientierungslauf | Altfraunhofen | OLV Landshut | ||||
07.07.2016 | 1. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 | Winzer | TV Osterhofen | ||||
17.07.2016 | 4. Lauf zum Isar-Cup 2016 & StadtM Landshut | Landshut | OLV Landshut | ||||
17.08.2016 | Ferien-OL für Jedermann | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
01.09.2016 | 2. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 | Bogen | SV Mietraching | ||||
17.09.2016 | 5. Lauf zum Isar-Cup 2016 | Gangkofen | OLV Landshut | ||||
06.10.2016 | 3. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 | Natternberg | TSV Natternberg | ||||
23.10.2016 | 6. Lauf zum Isar-Cup 2016 | Freising | OLV Landshut | ||||
04.12.2016 | 13. Landshuter Nikolaus-OL | Altfraunhofen | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
02.01.2014 | 2. Lauf zur DegParkTour 2014 | Natternberg | TV Osterhofen | ||||
12.01.2014 | Coburger Photo-OL 2014 | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
25.01.2014 | Landshuter Nacht-OL = 3. & 4. Lauf LAOLA 2014 | Landshut | OLV Landshut | ||||
06.02.2014 | 3. Lauf zur DegParkTour 2014 | Parkstetten | |||||
16.02.2014 | Gaumeisterschaften Turngau Coburg-Frankenwald | Rödental | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
06.03.2014 | 4. Lauf zur DegParkTour 2014 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
14.03.2014 | 3. Coburger Trainings-OL-Wettkampf 2014 | Coburg-Beiersdorf | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
03.04.2014 | 5. Lauf zur DegParkTour 2014 | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
13.04.2014 | 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 | Eberspoint | OLV Landshut | ||||
26.04.2014 | Oberfränkische Meisterschaften 2014 | Hofheim | MTV Bamberg | ||||
10.05.2014 | 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 | Weihenstephan | OLV Landshut | ||||
29.05.2014 | Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald 2014 | Deggendorf | TV Osterhofen | ||||
22.06.2014 | 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 & GauM LA | Eugenbach | OLV Landshut | ||||
03.07.2014 | 1. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 | Natternberg | TV Osterhofen | ||||
06.07.2014 | Bergturnfest-Orientierungslauf | Altfraunhofen | |||||
26.07.2014 | 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 | Eugenbach | OLV Landshut | ||||
13.08.2014 | Ferien-OL für Jedermann | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
04.09.2014 | 2. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 | Metten | SV Mietraching | ||||
21.09.2014 | 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 & StadtM LA | Landshut | OLV Landshut | ||||
02.10.2014 | 3. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 | Landau a. d. Isar | TV Osterhofen | ||||
18.10.2014 | 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 | Gangkofen | OLV Landshut | ||||
07.12.2014 | 11. Landshuter Nikolaus-OL | Landshut-Münchnerau | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
03.01.2008 | 2. Lauf zur DegParkTour 2008 | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
11.01.2008 | 3. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Altenthann | TSV Bernhardswald | ||||
07.02.2008 | 3. Lauf zur DegParkTour 2008 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
23.02.2008 | 4. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Regensburg | TSV Bernhardswald | ||||
06.03.2008 | 4. Lauf zur DegParkTour 2008 | Mainkofen | TV Osterhofen | ||||
09.03.2008 | 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008 | Altfraunhofen | OLV Landshut | ||||
15.03.2008 | 5. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Süßenbach | TSV Bernhardswald | ||||
29.03.2008 | 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour | Pentling | OLG Regensburg | ||||
03.04.2008 | 5. Lauf zur DegParkTour 2008 | Untergrub | SV Mietraching | ||||
20.04.2008 | 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008 | Freising | OLV Landshut | ||||
08.05.2008 | 6. Lauf zur DegParkTour 2008 | Bernried | WSV Bernried | ||||
10.05.2008 | 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008 | Landshut | OLV Landshut | ||||
12.05.2008 | Osterhofener Frühlings-OL | Jägerwirth | TV Osterhofen | ||||
05.06.2008 | 7. Lauf zur DegParkTour 2008 | Parstweiher | SV Mietraching | ||||
14.06.2008 | 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008(Gaumeisterschaften Turngau Landshut) | Landshut | OLV Landshut | ||||
03.07.2008 | 8. Lauf zur DegParkTour 2008 | Deggendorf | LV Deggendorf | ||||
06.07.2008 | Bergturnfest-OL Altfraunhofen | Altfraunhofen | OLV Landshut | ||||
08.07.2008 | 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour | Regensburg (Universität) | OLG Regensburg | ||||
19.07.2008 | 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour | Bernhardswald | OLG Regensburg | ||||
20.07.2008 | 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008(5. Landshuter Stadtmeisterschaften) | Landshut | OLV Landshut | ||||
23.08.-24.08.2008 | Int. 4-Etappen-Waldsprint-OL & Gaumeisterschaft Turngau Donau-Wald | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
04.09.2008 | 9. Lauf zur DegParkTour 2009 | Osterhofen-Altenmarkt | TV Osterhofen | ||||
20.09.2008 | Bayerische Bestenkämpfe Sprint-OL | Landshut | OLV Landshut | ||||
02.10.2008 | 1. Lauf zur DegParkTour 2009 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
04.10.2008 | 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008 | Landshut | OLV Landshut | ||||
02.11.2008 | 6. Lauf zur Regensburger OL-Tour | Nittendorf | OLG Regensburg | ||||
23.11.2008 | 1. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Altenthann | TSV Bernhardswald | ||||
05.12.2008 | 1. Lauf zur Regensburger Nacht-OL-Tour | Bernhardswald | OLG Regensburg | ||||
07.12.2008 | 5. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf | Landshut-Auloh | OLV Landshut | ||||
19.12.2008 | 2. Lauf zur Regensburger Nacht-OL-Tour | Nittendorf | OLG Regensburg |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
04.01.2007 | 1. Lauf zur DegParkTour | Mietraching | SV Mietraching | ||||
21.01.2007 | 1. Lauf Winterlaufserie - Wiesenfeld | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
01.02.2007 | 2. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
02.02.2007 | 2. Lauf Winterlaufserie - Dörfles | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
09.02.2007 | 4. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Bernhardswald | TSV Bernhardswald | ||||
24.02.2007 | 5. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Bernhardswald | TSV Bernhardswald | ||||
25.02.2007 | Park-OL Schloss Rosenau (zugl. 3. Lauf Winterlaufserie) | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
01.03.2007 | 3. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | LV Deggendorf | ||||
18.03.2007 | 4. Lauf Winterlaufserie - Waldorfschule | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
05.04.2007 | 4. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | TV Osterhofen | ||||
14.04.2007 | 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour | Regensburg | OLG Regensburg | ||||
15.04.2007 | Osterhofener Frühlings-OL | Heiligenbrunn | TV Osterhofen | ||||
21.04.2007 | 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 | Landshut | OLV Landshut | ||||
27.04.2007 | Prolog des Int. Schott Zwiesel Kristallglas 3-Tage-OLs | Bischofsmais | SV Mietraching | ||||
03.05.2007 | 5. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | LV Deggendorf | ||||
26.05.2007 | 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 | Freising | OLV Landshut | ||||
07.06.2007 | 6. Lauf zur DegParkTour | Natternberg | SV Mietraching | ||||
16.06.2007 | 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour | Regensburg | OLG Regensburg | ||||
17.06.2007 | 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 | Landshut | OLV Landshut | ||||
01.07.2007 | Bergturnfest-Orientierungslauf | Altfraunhofen | OLV Landshut | ||||
05.07.2007 | 7. Lauf zur DegParkTour | Osterhofen | TV Osterhofen | ||||
08.07.2007 | 4. Landshuter Stadtmeisterschaften | Landshut | OLV Landshut | ||||
21.07.2007 | Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald | Kalteck | LV Deggendorf | ||||
22.07.2007 | 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 | Landshut | OLV Landshut | ||||
02.08.2007 | 8. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
06.09.2007 | 9. Lauf zur DegParkTour | Bernried | WSV Bernried | ||||
09.09.2007 | 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour = Regensburger Stadtmeisterschaft | Regensburg | OLG Regensburg | ||||
15.09.2007 | Bayerische Bestenkämpfe Sprint-OL | Bamberg | MTV Bamberg | ||||
23.09.2007 | 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 | Freising | OLV Landshut | ||||
04.10.2007 | 10. Lauf zur DegParkTour | Mainkofen | TV Osterhofen | ||||
06.10.2007 | 5. Lauf zur Regensburger OL-Tour | Regensburg | OLG Regensburg | ||||
28.10.2007 | 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 | Landshut-Auloh | OLV Landshut | ||||
24.11.2007 | 1. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Wenzenbach | TSV Bernhardswald | ||||
08.12.2007 | 2. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Bernhardswald | TSV Bernhardswald | ||||
08.12.2007 | Nikolaus-OL = 1. Lauf zur DegParkTour | Mietraching | SV Mietraching | ||||
09.12.2007 | 4. Landshuter Nikolaus-OL | Landshut | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
05.01.2006 | 1. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | LV Deggendorf | ||||
13.01.2006 | 2. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Bernhardswald | TSV Bernhardswald | ||||
20.01.2006 | 3. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Regensburg (Westbad) | TSV Bernhardswald | ||||
02.02.2006 | 2. Lauf zur DegParkTour | Natternberg | TV Osterhofen | ||||
03.02.2006 | 4. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Wenzenbach | TSV Bernhardswald | ||||
25.02.2006 | 5. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Wenzenbach | TSV Bernhardswald | ||||
02.03.2006 | 3. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | LV Deggendorf | ||||
25.03.2006 | Saisonauftakt-OL Turngau Donau-Wald | Deggendorf | |||||
06.04.2006 | 4. Lauf zur DegParkTour | Osterhofen | TV Osterhofen | ||||
08.04.2006 | Coburger Stadtmeisterschaft (Deutsche Park Tour, OL-Serie) | Coburg-Ketschendorf | TV Coburg-Ketschendorf | ||||
15.04.2006 | Osterhofener Frühlings-OL | Heiligenbrunn | TV Osterhofen | ||||
01.05.2006 | Gäuboden-Orientierungslauf | Parkstetten | |||||
04.05.2006 | 5. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
06.05.2006 | Gaumeisterschaften Turngau Landshut | Landshut | OLV Landshut | ||||
21.05.2006 | Oberpfalzmeisterschaft (Doppelsprint-OL) | Bernhardswald | TSV Bernhardswald | ||||
25.05.2006 | 3. Landshuter Stadtmeisterschaften | Landshut | OLV Landshut | ||||
10.06.2006 | 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour | Leoprechting | OLG Regensburg | ||||
22.06.2006 | Schnupper-OL für Jedermann | Landshut | OLV Landshut | ||||
06.07.2006 | 7. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
22.07.2006 | Otto-Eder-Gedächtnis-Orientierungslauf | Kalteck | |||||
23.07.2006 | Bayerische Bestenkämpfe Sprint-OL | Kalteck | SV Mietraching | ||||
07.09.2006 | 8. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
10.09.2006 | Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald | Winzer | TV Osterhofen | ||||
22.09.2006 | Landshuter Herbst-Orientierungslauf | Landshut | OLV Landshut | ||||
30.09.2006 | 5. Lauf zur Regensburger OL-Tour | Nittendorf | SV Nittendorf | ||||
03.10.2006 | OL rund um den Natternberg | Natternberg | LV Deggendorf | ||||
02.11.2006 | 10. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
04.11.2006 | 1. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Bernhardswald | TSV Bernhardswald | ||||
24.11.2006 | 2. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Regensburg (Westbad) | TSV Bernhardswald | ||||
03.12.2006 | 3. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf | Landshut | OLV Landshut | ||||
22.12.2006 | 3. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie | Bernhardswald | TSV Bernhardswald |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06.01.2005 | 1. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | |||||
03.02.2005 | 2. Lauf zur DegParkTour | Plattling | |||||
03.03.2005 | 3. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | |||||
07.04.2005 | 4. Lauf zur DegParkTour | Untergrub | |||||
05.05.2005 | 5. Lauf zur DegParkTour | Osterhofen | |||||
05.05.2005 | Karpfen-OL | Röttenbach / Erlangen | |||||
12.05.2005 | Schnupper-OL für Jedermann | Landshut | OLV Landshut | ||||
02.06.2005 | 6. Lauf zur DegParkTour | Hengersberg | |||||
11.06.2005 | Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald | Ulrichsberg | SV Mietraching | ||||
14.06.2005 | Regensburger OL-Tour, 3. Lauf | Ihrlerstein | SV Nittendorf | ||||
18.06.2005 | 2. Coburger MTBO | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
18.06.2005 | 2. Coburger MTBO | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
18.06.2005 | 2. Landshuter Stadtmeisterschaften | Landshut | OLV Landshut | ||||
03.07.2005 | Bergturnfest-OL | Altfraunhofen | OLV Landshut | ||||
07.07.2005 | 7. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | |||||
19.07.2005 | Deggendorfer Schul-OL Kreisfinale | Deggendorf | |||||
30.07.2005 | 1. offene Bernhardswalder Ortsmeisterschaften | Bernhardswald | TSV Bernhardswald | ||||
04.08.2005 | 8. Lauf zur DegParkTour | Natternberg | |||||
01.09.2005 | 9. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | |||||
18.09.2005 | 33. Weitramsdorfer Herbst-OL | Weitramsdorf | TSV Weitramsdorf | ||||
30.10.2005 | 1. Orientierungslauf des LV Deggendorf | Deggendorf | |||||
04.12.2005 | 2. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf | Landshut | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
01.01.2004 | 1. Lauf zur DegParkTour | Plattling | |||||
05.02.2004 | 2. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | |||||
04.03.2004 | 3. Lauf zur DegParkTour | Mietraching | |||||
13.03.-14.03.2004 | Ostbayerisches Sprint-OL-Wochenende | Feldkirchen-Mitterhartshausen / Ihrlerstein | SV Nittendorf | ||||
20.03.2004 | 1. Panthercuplauf | Mietraching | SV Mietraching | ||||
01.04.2004 | 4. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | |||||
18.04.2004 | 1. Lauf zum Münchner Sprintcup | München | |||||
29.04.2004 | 2. Lauf zum Münchner Sprintcup | München | |||||
05.05.2004 | 3. Lauf zum Münchner Sprintcup | München | |||||
06.05.2004 | 5. Lauf zur DegParkTour | Plattling | |||||
12.05.2004 | 4. Lauf zum Münchner Sprintcup | München | |||||
15.05.2004 | 33. Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald | Natternberg (Deggendorf) | |||||
02.06.2004 | 5. Lauf zum Münchner Sprintcup | München | |||||
03.06.2004 | 6. Lauf zur DegParkTour | Haidhof | |||||
16.06.2004 | 6. Lauf zum Münchner Sprintcup | Müchen | |||||
23.06.2004 | 7. Lauf zum Münchner Sprintcup | München | |||||
27.06.2004 | Gaukinderturnfest-OL | Zwiesel | |||||
01.07.2004 | 7. Lauf zur DegParkTour | Osterhofen | |||||
19.07.-23.07.2004 | 7. Deggendorfer Schul-OL | Deggendorf | |||||
02.09.2004 | 8. Lauf zur DegParkTour | Natternberg | |||||
08.09.2004 | 9. Lauf zum Müchner Sprintcup | München | |||||
26.09.2004 | Bergturnfest-OL | Kalteck | |||||
03.10.2004 | Landshuter Stadtmeisterschaften und Finale Park Tour Süd | Landshut | TSV Grünwald | ||||
07.10.2004 | 9. Lauf zur DegParkTour | Hengersberg | |||||
13.10.2004 | 10. Lauf zum Münchner Sprintcup | München | |||||
04.11.2004 | 10. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf-Jahnhügel | |||||
04.12.2004 | Mietrachinger Nikolaus-OL | Mietraching | SV Mietraching | ||||
12.12.2004 | 1. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf | Landshut | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
02.01.2003 | 1. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf | ||||
06.02.2003 | 2. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf | ||||
22.02.2003 | 1. Arbersee-Cup und 2. Polizeicup im Ski-OL | Arbersee | OLA TSV Deggendorf | ||||
01.03.2003 | Saisonauftakt-OL Turngau Donau-Wald | Mietraching | SV Mietraching | ||||
06.03.2003 | 3. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf | ||||
08.03.2003 | 1. Panthercuplauf | Mietraching | SV Mietraching | ||||
22.03.2003 | 2. Panthercuplauf | Mietraching | SV Mietraching | ||||
03.04.2003 | 4. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf | ||||
05.04.2003 | 3. Panthercuplauf | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf | ||||
12.04.2003 | Coburger OrientierungsLauf-Serie 1 | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
01.05.2003 | 5. Lauf zur DegParkTour | Mietraching | SV Mietraching | ||||
24.05.2003 | Coburger OrientierungsLauf-Serie 2 | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
05.06.2003 | 6. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf-Thannberg | SV Mietraching | ||||
29.06.2003 | Coburger OrientierungsLauf-Serie 3 | Coburg | TSV Weitramsdorf | ||||
03.07.2003 | 7. Lauf zur DegParkTour | Osterhofen | TV Osterhofen | ||||
12.07.2003 | 32. Niederbayerische Einzelmeisterschaften | Kelheim | SV Nittendorf | ||||
13.07.2003 | 6. Deggendorfer Stadtmeisterschaften = 4. Panthercuplauf | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf | ||||
19.07.2003 | Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald | Heiligenbrunn | TV Osterhofen | ||||
20.07.2003 | 5. Panthercuplauf | Deggendorf-Kohlberg | OLA TSV Deggendorf | ||||
04.09.2003 | 8. Lauf zur DegParkTour | Plattling | |||||
27.09.2003 | Coburger OrientierungsLauf Serie 5 / Gaumeisterschaft | Coburg | TV Coburg-Ketschendorf | ||||
28.09.2003 | Coburger OrientierungsLauf Serie 6 / 31. Weitramsdorfer Herbst - OL | Coburg | TSV Weitramsdorf | ||||
02.10.2003 | 9. Lauf zur DegParkTour | Natternberg | TSV Natternberg | ||||
06.11.2003 | 10. Lauf zur DegParkTour | Deggendorf | WSV Bernried |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2002 | Bezirkstraining Mittelfranken | Nürnberg | |||||
22.03.2002 | Coburger OrientierungsLauf-Serie 1 / Stadtmeisterschaft | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
23.03.2002 | C-Lauf (Lauf zur Coburger OL-Serie) | Coburg-Neuses | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
06.04.2002 | C-OL (Lauf zur Coburger OL-Serie) | Weitramsdorf (bei Coburg) | TSV Weitramsdorf | ||||
07.04.2002 | 1. Panthercuplauf | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf | ||||
07.04.2002 | Bezirksmeisterschaften Mittelfranken | Nürnberg | |||||
24.04.2002 | 2. Münchner Sprint Cup - 2.Lauf | München - Lerchenau | TSV Grünwald | ||||
01.05.2002 | 2. Panthercuplauf | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf | ||||
03.05.2002 | Alpen Adria Cup 2002, Thermenland Open | Fürstenfeld - Steiermark | |||||
04.05.2002 | 2.Münchner Sprint-Cup - 3.Lauf | München | TSV Grünwald | ||||
16.05.2002 | 2.Münchner Sprint Cup - 4.Lauf | München | TSV Grünwald | ||||
05.06.2002 | 2. Münchner Sprint Cup - 5. Lauf | München | TSV Grünwald | ||||
09.06.2002 | Bezirksmeisterschaft Oberfranken / 3. Wertungslauf Coburger OL-Serie | Coburg | |||||
15.06.2002 | 2. Münchner Sprint Cup - 6. Lauf | München | TSV Grünwald | ||||
29.06.2002 | 31. Niederbayerische Einzelmeisterschaften | Mietraching | SV Mietraching | ||||
13.07.2002 | 5. Lauf zur Coburger OL-Serie; Ortsmeisterschaft | Coburg (Untersiemau) | |||||
14.07.2002 | Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald | Pfaffenberg | |||||
22.07.2002 | 5. Deggendorfer Schul-OL | Deggendorf | |||||
27.07.2002 | 3. Panthercuplauf | Vilshofen | TV Osterhofen | ||||
28.07.2002 | 5. Deggendorfer Stadtmeisterschaften (4. Panthercuplauf) | Mietraching | SV Mietraching | ||||
21.09.2002 | 6. Lauf Coburger OL-Serie / Stadtmeisterschaft | Coburg | TV Coburg-Ketschendorf | ||||
22.09.2002 | 7. Lauf Coburger OL-Serie / 30. Herbst - OL | Weitramsdorf | TSV Weitramsdorf | ||||
28.09.2002 | 5. Panthercuplauf | Bernried | WSV Bernried | ||||
30.09.-02.10.2002 | 2. Labertaler Schul-OL | Mallersdorf-Pfaffenberg | |||||
03.10.2002 | 6. Panthercuplauf | Feldkirchen bei Straubing | |||||
07.12.2002 | 7. Niederbayerischer Nikolaus-OL | Straubing |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|