Skip to main content

Ergebnisse Landes-OL-Veranstaltungen

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
02.03.-02.03.2024 OL 4Löwen-Pokal - E1: lang + Ü Külsheim und Wertheim SC Königstein Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
13.05.2023 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2023 Weitramsdorf TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
14.05.2023 OL 2. BayernCup-OL 2023 (Lang-OL) Weitramsdorf TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
24.06.2023 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 3. BC 2023 Reichlkofen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
25.06.2023 OL 4. BayernCup-OL 2023 (Mittel-OL) Auerbach TSV Natternberg Ergebnisse Zwischenzeiten
15.07.2023 OL 5. BayernCup-OL 2023 (Mittel-OL) Herzogenaurach TV 1881 Altdorf Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
16.07.2023 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 6. BC 2023 Altdorf bei Nürnberg TV 1881 Altdorf Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
07.10.2023 OL Bayerische Meisterschaft Staffel-OL 2023 Schiltberg TSV Jetzendorf Ergebnisse Zwischenzeiten
08.10.2023 OL 7. BayernCup-OL 2023 (Mittel-OL) Kastenseeon OC München Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
18.06.2022 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 1. BC 2022 Mörlbach OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
19.06.2022 OL 2. BayernCup-OL 2022 (Mittel-OL) Egmating OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
17.07.2022 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 3. BC 2022 Pfaffenhofen an der Ilm TSV Jetzendorf Ergebnisse Zwischenzeiten
31.07.2022 OL 4. BayernCup-OL 2022 (Sprint-OL) Viechtach SV Mietraching Ergebnisse
10.09.2022 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 5. BC 2022 Selb-Buchwald TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
11.09.2022 OL 6. BayernCup-OL 2022 (Lang-OL) Selb-Buchwald TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
22.10.2022 OL 7. BayernCup-OL 2022 (Mittel-OL) Holzheim am Forst OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
23.10.2022 OL Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2022 Holzheim am Forst OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
19.06.2021 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2021 Reichlkofen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten
20.06.2021 OL 2. BayernCup-OL 2021 (Lang-OL) Auerbach TSV Natternberg Ergebnisse Zwischenzeiten
24.07.2021 OL Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2021 Herzogenaurach TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
25.07.2021 OL 3. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) Herzogenaurach TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
04.09.2021 OL 4. BayernCup-OL 2021 (Lang-OL) Deggendorf SV Mietraching Ergebnisse Zwischenzeiten
05.09.2021 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 5. BC 2021 Plattling SV Mietraching Ergebnisse Zwischenzeiten
16.10.2021 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2021 Farchach OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
17.10.2021 OL 7. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) Farchach OC München Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
18.07.2020 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2020 Starnberg OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
19.07.2020 OL 2. BayernCup-OL 2020 (Lang-OL) Starnberg OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
03.10.2020 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 3. BC 2020 Selb TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
04.10.2020 OL 4. BayernCup-OL 2020 (Mittel-OL) Selb TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
18.10.2020 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 5. BC 2020 Brennberg OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten
18.10.2020 OL 6. BayernCup-OL 2020 (Mittel-OL) Otterbachtal OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
11.05.2019 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2019 Rohrmünz SV Mietraching Ergebnisse Zwischenzeiten
12.05.2019 OL 2. BayernCup-OL 2019 (Lang-OL) Untergrub SV Mietraching Ergebnisse Zwischenzeiten
26.05.2019 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 4. BC 2019 Sesslach TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
21.09.2019 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2019 Adlkofen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten
22.09.2019 OL 7. BayernCup-OL 2019 (Mittel-OL) Adlkofen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
13.05.2018 OL Bayerische Staffelmeisterschaft 2018 Passau SV Mietraching Ergebnisse Zwischenzeiten
14.07.2018 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL 2018 Mehrzweckhalle, Tuchanger 1, 97475 Zeil am Main (GPS: 50.00979, 10.58949) MTV Bamberg Ergebnisse
15.07.2018 OL 5. BayernCup-OL 2018 (Mittel-OL) Coburg-Neuses TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
25.03.2017 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL + 1. BayernCup-OL 2017 Mietraching SV Mietraching Ergebnisse
26.03.2017 OL 2. BayernCup-OL 2017 Mietraching SV Mietraching Ergebnisse
13.05.2017 OL Bayerische & Thüringer Staffelmeisterschaft 2017 Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
14.05.2017 OL 3. BayernCup-OL 2017 / LRL Thüringen (Mittel-OL) Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
01.07.2017 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL 2017 (4. BC) Schrobenhauen TSV Jetzendorf Ergebnisse Zwischenzeiten
02.07.2017 OL 5. BayernCup-OL 2017 (Lang-OL) Schiltberg TSV Jetzendorf Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
09.04.2016 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL + 1. BayernCup-OL 2016 Moosach OC München Ergebnisse
10.04.2016 OL 2. BayernCup-OL 2016 Moosach OC München Ergebnisse
24.07.2016 OL 5. BayernCup-OL 2016 (Mittel-OL) Burghausen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
26.04.2015 OL 2. BayernCup-OL 2015 Wolfsegg OLG Regensburg Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
05.04.2014 OL Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2014 Schaufling SV Mietraching Ergebnisse
06.04.2014 OL 1. BayernCup-OL 2014 Adlkofen OLV Landshut Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
27.04.2013 OL Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2013 Kelheim OLG Regensburg Ergebnisse
28.04.2013 OL 1. BayernCup-OL 2013 Wald/Opf. OLG Regensburg Ergebnisse
08.06.2013 OL 2. BayernCup-OL 2013 Rödental TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse
13.07.2013 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +4. BayernCup-OL 2013 Schongau TSV Grünwald Ergebnisse
14.07.2013 OL 5. BayernCup-OL 2013 Winzer TV Osterhofen Ergebnisse
14.09.2013 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL +6. BayernCup-OL 2013 Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse
15.09.2013 OL 7. BayernCup-OL 2013 Lichtenfels TSG Creidlitz Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
24.03.2012 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL +1. BayernCup-OL 2012 Altdorf-Pfettrach OLV Landshut Ergebnisse
25.03.2012 OL 2. BayernCup-OL 2012 Altdorf-Pfettrach OLV Landshut Ergebnisse
05.05.2012 OL Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2012 Rödental TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse
21.07.2012 OL 4. BayernCup-OL 2012 Langfurth TV Osterhofen Ergebnisse
22.07.2012 OL 5. BayernCup-OL 2012 Nittendorf OLG Regensburg Ergebnisse
20.10.2012 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +6. BayernCup-OL 2012 Hofheim MTV Bamberg Ergebnisse
21.10.2012 OL 7. BayernCup-OL 2012 Altenstein TSG Creidlitz Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
09.04.2011 OL Bayerische Staffelmeisterschaften 2011 Altenstadt TSV Grünwald Ergebnisse
10.04.2011 OL 1. BayernCup-OL 2011 Altenstadt TSV Grünwald Ergebnisse
16.07.2011 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL +2. BayernCup-OL 2011 Hiltpoltstein, Fränkische Schweiz Förderteam OL Mittelfranken Ergebnisse
17.07.2011 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL +3. BayernCup-OL 2011 Amberg OLG Regensburg Ergebnisse
24.09.2011 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +4. BayernCup-OL 2011 Mietraching SV Mietraching Ergebnisse
25.09.2011 OL 5. BayernCup-OL 2011 Schaufling SV Mietraching Ergebnisse
15.10.2011 OL 6. BayernCup-OL 2011 Altenstein TSG Creidlitz Ergebnisse
16.10.2011 OL 7. BayernCup-OL 2011 Altenstein TSG Creidlitz Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
02.05.2010 OL 2. BayernCup-OL 2010 Zückshut, Bamberg MTV Bamberg Ergebnisse
17.07.2010 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL + 3. BayernCup-OL 2010 Glonn TSV Grünwald Ergebnisse
18.07.2010 OL 4. BayernCup-OL 2010 Glonn TSV Grünwald Ergebnisse
25.09.2010 OL 5. BayernCup-OL 2010 Langfurth TV Osterhofen Ergebnisse
26.09.2010 OL 6. BayernCup-OL 2010 Freising OLV Landshut Ergebnisse
16.10.2010 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL + 7. BayernCup-OL 2010 Sinzing OLG Regensburg Ergebnisse
17.10.2010 OL Bayerische Staffelmeisterschaften 2010 Altenthann OLG Regensburg Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
28.03.2009 OL 1. Bayerncuplauf Oberpframmern TSV Grünwald Ergebnisse
29.03.2009 OL 2. Bayerncuplauf Landshut OLV Landshut Ergebnisse
04.07.2009 OL 3. Bayerncuplauf & Bayerische Bestenkämpfe Mitteldistanz Lichtenfels TSG Creidlitz Ergebnisse
05.07.2009 OL 4. Bayerncuplauf Bamberg MTV Bamberg Ergebnisse
19.09.2009 OL Bayerische Einzelmeisterschaften & 5. Bayerncuplauf Langfurth TV Osterhofen Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
12.04.2008 OL 1. Bayerncuplauf Nadling SV Mietraching Ergebnisse
13.04.2008 OL 2. Bayerncuplauf & BayBK Mitteldistanz Bischofsmais SV Mietraching Ergebnisse
05.07.2008 OL Bayerische Einzelmeisterschaften Starnberg TSV Grünwald Ergebnisse
06.07.2008 OL Bayerische Staffelmeisterschaften Oberpframmern TSV Grünwald Ergebnisse
26.07.2008 OL Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Erlangen Förderteam OL Mittelfranken Ergebnisse
27.07.2008 OL 3. Bayerncuplauf Wenzenbach OLG Regensburg Ergebnisse
21.09.2008 OL 4. Bayerncuplauf Winzer TV Osterhofen Ergebnisse
11.10.2008 OL 5. Bayerncuplauf Bamberg MTV Bamberg Ergebnisse
12.10.2008 OL 6. Bayerncuplauf Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
05.05.2007 OL 1. Bayerncuplauf Deggendorf OLA TSV Deggendorf Ergebnisse
06.05.2007 OL 2. Bayerncuplauf Osterhofen TV Osterhofen Ergebnisse
12.05.2007 OL Bayerische Staffelmeisterschaften Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse
13.05.2007 OL 3. Bayerncuplauf Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
29.04.2006 OL 1. Bayerncuplauf Grünwald TSV Grünwald Ergebnisse
30.04.2006 OL 2. Bayerncuplauf Grünwald TSV Grünwald Ergebnisse
20.05.2006 OL 3. Bayerncuplauf Jägerwirth TV Osterhofen Ergebnisse
24.06.2006 OL Bayerische Einzelmeisterschaften Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse
25.06.2006 OL Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse
23.09.2006 OL 4. Bayerncuplauf Weitramsdorf TSV Weitramsdorf Ergebnisse
24.09.2006 OL 5. Bayerncuplauf Weitramsdorf TSV Weitramsdorf Ergebnisse
21.10.2006 OL 6. Bayerncuplauf Ihrlerstein OLG Regensburg Ergebnisse
22.10.2006 OL Bayerische Staffelmeisterschaften Regensburg OLG Regensburg Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
16.04.2005 OL 1. Bayerncuplauf Pechbrunn SV Pechbrunn-Groschlattengrün Ergebnisse
17.04.2005 OL 2. Bayerncuplauf Asch (Aš, CZE) Ergebnisse
22.10.2005 OL Bayerische Einzelmeisterschaften Osterhofen TV Osterhofen Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
03.04.2004 OL 1. Bayerncuplauf Mietraching SV Mietraching Ergebnisse
04.04.2004 OL 2. Bayerncuplauf Nittendorf (Regensburg) SV Nittendorf Ergebnisse
01.05.2004 OL Bay. Bestenkämpfe Mitteldistanz Ketschendorf (Coburg) TV Osterhofen Ergebnisse
02.05.2004 OL 4. Bayerncuplauf Weitramsdorf (Coburg) TSV Weitramsdorf Ergebnisse
19.06.2004 OL 33. Bayerische Einzelmeisterschaft Klassisch Deggendorf OLA TSV Deggendorf Ergebnisse
20.06.2004 OL 5. Bayerncuplauf Deggendorf OLA TSV Deggendorf Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
14.04.2002 OL 1. Bayerncuplauf Bernried WSV Bernried Ergebnisse
20.04.2002 OL Bayerische Staffelmeisterschaften Oerlenbach Ergebnisse
21.04.2002 OL 2. Bayerncuplauf Oerlenbach Ergebnisse
01.06.2002 OL 3. Bayerncuplauf Nähe Starnberg TSV Grünwald Ergebnisse
02.06.2002 OL 4. Bayerncuplauf Ebersberg TSV Grünwald Ergebnisse
20.07.2002 OL Bayrische Einzelmeisterschaften Regensburg Ergebnisse
05.10.2002 OL Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Pechbrunn SV Pechbrunn-Groschlattengrün Ergebnisse
06.10.2002 OL 5.Bayerncuplauf Pechbrunn SV Pechbrunn-Groschlattengrün Ergebnisse
26.10.-27.10.2002 OL 6.Bayerncuplauf + Abschluss-OL Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit

Ergebnisse Bundes- und internationale Veranstaltungen in Bayern

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
28.01.2023 Ski-OL BRL Ski-OL Sprint Döbra Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016 Ergebnisse Zwischenzeiten
29.01.2023 Ski-OL DM Ski-OL Langstrecke Döbra Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016 Ergebnisse Zwischenzeiten
29.04.2023 OL Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2023 Zittau SG Zittau Süd Ergebnisse Zwischenzeiten
30.04.2023 OL Bundesranglistenlauf Lang-OL Jonsdorf SG Zittau Süd Ergebnisse Zwischenzeiten
01.05.2023 OL Deutsche Meisterschaften Sprintstaffel-OL 2023 Zittau SG Zittau Süd Ergebnisse Zwischenzeiten
06.05.2023 OL Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2023 Willebadessen Bielefelder TG Ergebnisse Zwischenzeiten
07.05.2023 OL Bundesranglistenlauf Lang-OL Willebadessen Bielefelder TG Ergebnisse Zwischenzeiten
18.05.2023 OL Deutsche Hochschulmeisterschaften 2023 Einzel Hatten-Sandkrug MTK Bad Harzburg Ergebnisse Zwischenzeiten
19.05.2023 OL Deutsche Hochschulmeisterschaften 2023 Staffel Oldenburg MTK Bad Harzburg Ergebnisse
17.06.2023 OL Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2023 Bad Freienwalde ESV Lok Berlin-Schöneweide Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
18.06.2023 OL Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2023 Bad Freienwalde ESV Lok Berlin-Schöneweide Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
29.07.-02.08.2023 OL Bavarian Forest 5 Days 2023 Bodenmais Endspurt Events Ergebnisse Splitsbrowser
09.09.2023 OL Bundesranglistenlauf Lang-OL, WRE Kassel OSC Kassel Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
10.09.2023 OL Bundesranglistenlauf Mittel-OL Kassel OSC Kassel Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
16.09.2023 OL JLVK 2023 Einzel Bad Salzdethfurth SV Hildesia Diekholzen Ergebnisse Splitsbrowser
17.09.2023 OL JLVK 2023 Staffel Bad Salzdethfurth SV Hildesia Diekholzen Splitsbrowser
23.09.2023 OL Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2023 Süssenbach OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
24.09.2023 OL Deutschland-Cup 2023 Süssenbach OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
14.10.-15.10.2023 OL ARGE ALP Orientierungslauf 2023 Folgaria/Lavarone (ITA) Ergebnisse
21.10.2023 MTB-OL MTBO-DM & 11. Lauf zum MTB-O Deutschland-Cup 2023 Mirskofen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
22.10.2023 MTB-OL Kumhausener MTB-O & 12. Lauf zum MTB-O D-Cup 2023 Kumhausen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
07.05.2022 OL Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2022 Oberfrauendorf Post SV Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
08.05.2022 OL Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2022 Oberfrauendorf Post SV Dresden Ergebnisse
16.06.-19.06.2022 OL Munich Open & Alpe Adria Orienteering Cup 2022 München OC München Ergebnisse
17.06.-18.06.2022 OL Deutsche Hochschulmeisterschaften (DHM) 2022 München OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
30.07.-03.08.2022 OL Bavarian Forest 5 Days 2022 Bodenmais Endspurt Events Ergebnisse
30.07.2022 OL Bavarian Forest 5 Days - Etappe 1 Bodenmais Endspurt Events Ergebnisse Zwischenzeiten
31.07.2022 OL Bavarian Forest 5 Days - Etappe 2 Viechtach Endspurt Events Ergebnisse Zwischenzeiten
01.08.2022 OL Bavarian Forest 5 Days - Etappe 3 Bodenmais Endspurt Events Ergebnisse Zwischenzeiten
02.08.2022 OL Bavarian Forest 5 Days - Etappe 4 Bodenmais Endspurt Events Ergebnisse Zwischenzeiten
03.08.2022 OL Bavarian Forest 5 Days - Etappe 5 Bodenmais Endspurt Events Ergebnisse Zwischenzeiten
03.09.-03.09.2022 OL Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2022, WRE Hamburg OSC Hamburg / SC Klecken Ergebnisse Splitsbrowser
04.09.2022 OL Deutsche Meisterschaften Sprint-OL-Staffel Hamburg OSC Hamburg / SC Klecken Ergebnisse
17.09.2022 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Einzel Eppstein und Budenheim SC Königstein Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
18.09.2022 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Staffel Eppstein und Budenheim SC Königstein Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
02.10.2022 OL Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2022 Blankenburg/Harz USC Magdeburg Ergebnisse Zwischenzeiten
03.10.2022 OL Deutschland-Cup 2022 Halberstadt USC Magdeburg Ergebnisse Zwischenzeiten
08.10.-09.10.2022 OL ARGE ALP Orientierungslauf 2022 Isone, Tessin (SUI) ASTI Ticino Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
21.05.-23.05.2021 OL Alpen-Adria-Cup 2021 Bellamonte (ITA) G.S. Pavione Ergebnisse
20.06.2021 OL Deutsche Hochschulmeisterschaften (DHM) 2021 Hahnenklee MTK Bad Harzburg Ergebnisse Zwischenzeiten
26.06.2021 MTB-OL Kumhausener MTBO (1. Lauf Deutschland Cup 2021) Kumhausen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten
27.06.2021 MTB-OL Adlkofener MTBO (2. Lauf Deutschland Cup 2021) Adlkofen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten
11.09.2021 OL Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2021 Wildemann im Harz MTV Seesen Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
12.09.2021 OL Bundesranglistenlauf Lang-OL Wildemann im Harz MTV Seesen Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
18.09.2021 OL Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel) Michendorf OK Mark Brandenburg Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
19.09.2021 OL Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Staffel) Michendorf OK Mark Brandenburg Splitsbrowser
02.10.2021 OL Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2021 Gröden SSV Planeta Radebeul Ergebnisse Zwischenzeiten
03.10.2021 OL Deutschland-Cup 2021 Gröden SSV Planeta Radebeul Ergebnisse Zwischenzeiten
09.10.-10.10.2021 OL ARGE ALP Orientierungslauf 2021 Hetzenbach OLG Regensburg Splitsbrowser
11.12.2021 Ski-OL Deutsche Meisterschaften / DBK / BRL Ski-OL Mittel Arbersee Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016 Ergebnisse Zwischenzeiten
12.12.2021 Ski-OL Deutsche Meisterschaften / DBK / BRL Ski-OL Lang Arbersee Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016 Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
12.01.2020 Ski-OL German Cup 2 (BRL Mittel) Kaltenbrunn Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016 Ergebnisse Zwischenzeiten
29.02.2020 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2020 Reinhardtsdorf-Schöna OL - Bad Schandau Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
23.03.2019 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2019 Siebenlehn USV TU Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
24.03.2019 OL Bundesranglistenlauf Lang-OL Siebenlehn USV TU Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
13.04.2019 OL Deutsche Meisterschaften Ultralang-OL 2019 Ohorn Post SV Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
14.04.2019 OL Bundesranglistenlauf Mittel-OL Ohorn Post SV Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
27.04.2019 OL Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel) Gemeinde Wald OLG Regensburg Ergebnisse
07.06.-09.06.2019 OL Alpen-Adria-Cup 2019 Papuk / Našice Ergebnisse
08.06.2019 OL Bundesranglistenlauf Mittel-OL Annaberg-Buchholz SV Lengefeld Ergebnisse
09.06.2019 OL Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2019 Annaberg-Buchholz SV Lengefeld Ergebnisse
09.06.2019 OL Deutsche Meisterschaften Sprintstaffel-OL 2019 Annaberg-Buchholz SV Lengefeld Ergebnisse
10.06.2019 OL Bundesranglistenlauf verkürzter Lang-OL (80%) Börnichen SV Lengefeld Ergebnisse
07.09.2019 OL Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2019 Walddrehna USV TU Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
08.09.2019 OL Bundesranglistenlauf Lang-OL Walddrehna USV TU Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
28.09.2019 OL Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2019 Bad Freienwalde SV IHW Alex 78 Berlin Ergebnisse Zwischenzeiten
29.09.2019 OL Deutschland-Cup 2019 Bad Freienwalde SV IHW Alex 78 Berlin Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
20.01.2018 Ski-OL Ski-OL BRL Mittelstrecke Silberhütte Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016 Ergebnisse Zwischenzeiten
21.01.2018 Ski-OL Ski-OL DM & DBK (& BRL) Langstrecke Silberhütte Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016 Ergebnisse Zwischenzeiten
28.04.2018 OL Bundesranglistenlauf Mittel-OL Groß Schönebeck Berliner TSC Ergebnisse Zwischenzeiten
29.04.2018 OL Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2018 Groß Schönebeck Berliner TSC Ergebnisse Zwischenzeiten
05.05.2018 OL Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel) Blankenfelde OSV Berlin Ergebnisse
02.06.2018 OL Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2018 Senftenberg Post SV Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
03.06.2018 OL Bundesranglistenlauf Lang-OL Senftenberg Post SV Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
15.06.-17.06.2018 OL Alpen-Adria-Cup 2018 Szombathely Ergebnisse
08.09.2018 OL Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2018 Dörentrup Bielefelder TG Ergebnisse
09.09.2018 OL Bundesranglistenlauf Lang-OL Dörentrup Bielefelder TG Ergebnisse
22.09.2018 OL Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2018 Eberswalde ESV Lok Berlin-Schöneweide Ergebnisse Zwischenzeiten
23.09.2018 OL Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2018 Eberswalde ESV Lok Berlin-Schöneweide Ergebnisse Zwischenzeiten
29.09.2018 OL Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2018 Hofheim (Taunus) OLF Mainz Ergebnisse Zwischenzeiten
30.09.2018 OL Deutschland-Cup 2018 Hofheim (Taunus) OLF Mainz Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
18.03.2017 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2017 Melchow / Brandenburg ESV Lok Berlin-Schöneweide Ergebnisse
01.04.2017 OL Bundesranglistenlauf Mittel-OL Märkisch Buchholz Kaulsdorfer OLV Berlin Ergebnisse Zwischenzeiten
02.04.2017 OL Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2017 Märkisch Buchholz Kaulsdorfer OLV Berlin Ergebnisse Zwischenzeiten
29.04.2017 OL Ratisbona Open 2017 - BRL Mittel-OL Hetzenbach OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten
30.04.2017 OL Ratisbona Open 2017 & DM Sprint-OL 2017 Regensburg OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten
01.05.2017 OL Ratisbona Open 2017 - BRL Lang-OL Nittendorf OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten
06.05.2017 OL Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2017 Dippoldiswalde SV Robotron Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
07.05.2017 OL Robotron OL (BRL Lang-OL) Dippoldiswalde SV Robotron Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
20.05.2017 OL Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel) Hetzdorf bei Dresden USV TU Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
25.05.2017 OL Deutsche Hochschulmeisterschaft (Einzel) Nettersheim/Eifel Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016 Ergebnisse
26.05.2017 OL Deutsche Hochschulmeisterschaft (Staffel) Nettersheim/Eifel Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016 Ergebnisse
16.06.-18.06.2017 OL Alpen-Adria-Cup 2017 Ljubljana OK-HTF Ergebnisse
16.09.2017 OL Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2017 Ohorn Post SV Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
17.09.2017 OL Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2017 Ohorn Post SV Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
23.09.2017 OL Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2017 Trampe b. Eberswalde ESV Lok Berlin-Schöneweide Ergebnisse Zwischenzeiten
24.09.2017 OL Deutschland-Cup 2017 Trampe b. Eberswalde ESV Lok Berlin-Schöneweide Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
23.04.2016 OL Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2016 Storkow ESV Lok Berlin-Schöneweide Ergebnisse Zwischenzeiten
24.04.2016 OL Bundesranglistenlauf Mittel OL Storkow ESV Lok Berlin-Schöneweide Ergebnisse Zwischenzeiten
14.05.2016 OL Int. 3 Tage OL, Mittel Ohorn Post SV Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
15.05.2016 OL Int. 3 Tage OL, Lang Ohorn Post SV Dresden Ergebnisse Zwischenzeiten
17.09.-18.09.2016 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Eisenberg Ergebnisse
23.09.-25.09.2016 OL Alpen-Adria-Cup 2016 Triest Ergebnisse
01.10.2016 OL DM Lang OL Levenstorf SV Turbine Neubrandenburg Ergebnisse Zwischenzeiten
02.10.2016 OL Deutschland-Cup 2016 Kirch Rosin SV Turbine Neubrandenburg Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
14.03.2015 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2015 Friedewald SSV Planeta Radebeul Ergebnisse
15.03.2015 OL BRL Mittel-OL Friedewald SSV Planeta Radebeul Ergebnisse
18.04.2015 OL Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2015 Papstdorf OL - Bad Schandau Ergebnisse
19.04.2015 OL BRL Mittel-OL Papstdorf OL - Bad Schandau Ergebnisse
02.05.2015 OL BRL Lang-OL Hinterzarten Gundelfinger Turnerschaft Ergebnisse
09.05.2015 OL DM/WRE Sprint-OL Freiberg OSV Dresden Ergebnisse
10.05.2015 OL BRL Lang-OL Hetzdorf USV TU Dresden Ergebnisse
30.05.2015 OL DM Mittel-OL Großalmerode OSC Kassel Ergebnisse
31.05.2015 OL BRL Lang-OL Großalmerode OSC Kassel Ergebnisse
19.06.-21.06.2015 OL Thermenlandopen - Alpe Adria Cup 2015 Bad Waltersdorf - Fürstenfeld Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
29.03.2014 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2014 Bernhardswald OLG Regensburg Ergebnisse
30.03.2014 OL BRL Mittel-OL Wald/Opf. OLG Regensburg Ergebnisse
26.04.2014 OL Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2014 Lengefeld SV Lengefeld Ergebnisse
27.04.2014 OL BRL Mittel-OL Lengefeld SV Lengefeld Ergebnisse
10.05.2014 OL DM Sprint-OL (WRE) Bad Lippspringe Bielefelder TG Ergebnisse
11.05.2014 OL BRL Lang-OL (WRE) Bad Lippspringe Bielefelder TG Ergebnisse
24.05.2014 OL DM Staffel-OL Ehrenfriedersdorf Post SV Dresden Ergebnisse
25.05.2014 OL BRL Lang-OL (WRE) Ehrenfriedersdorf Post SV Dresden Ergebnisse
14.06.2014 OL BRL Lang-OL Hetzdorf USV TU Dresden Ergebnisse
15.06.2014 OL BRL Lang-OL Hetzdorf USV TU Dresden Ergebnisse
27.06.-29.06.2014 OL Alpen-Adria-Cup 2014 Piana del Cansiglio, Veneto Orientation Caennaise Ergebnisse
28.06.2014 OL Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2014 Augustusburg USG Chemnitz Ergebnisse
29.06.2014 OL BRL Mittel-OL (WRE) Augustusburg USG Chemnitz Ergebnisse
06.09.2014 OL DM + BRL Mittel-OL Weißenborn OLV Weimar Ergebnisse
07.09.2014 OL BRL Lang-OL Weißenborn OLV Weimar Ergebnisse
20.09.2014 OL JLVK Einzel + BRL Liebenburg MTK Bad Harzburg Ergebnisse
21.09.2014 OL JLVK Staffel Liebenburg MTK Bad Harzburg Ergebnisse
04.10.2014 OL DM + BRL Lang-OL Coswig SSV Planeta Radebeul Ergebnisse
05.10.2014 OL Deutschland-Cup Coswig SSV Planeta Radebeul Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
16.03.-17.03.2013 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Bottrop DJK Adler 07 Bottrop Ergebnisse
23.03.2013 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2013 Oranienburg Berliner TSC Ergebnisse
24.03.2013 OL BRL Mittel-OL Oranienburg Berliner TSC Ergebnisse
13.04.2013 OL DM/DBK Sprint-OL Berlin SV IHW Alex 78 Berlin Ergebnisse
14.04.2013 OL BRL Lang-OL Birkenwerder SV IHW Alex 78 Berlin Ergebnisse
01.06.2013 OL DM Mittel-OL (WRE) Altenberg SV Robotron Dresden Ergebnisse
02.06.2013 OL BRL Lang-OL (WRE) Altenberg SV Robotron Dresden Ergebnisse
22.09.2013 OL BRL Lang-OL (WRE) Regensburg OLG Regensburg Ergebnisse
04.10.-06.10.2013 OL Alpen-Adria-Cup 2013 Pécs PVSK Ergebnisse
05.10.2013 OL DM Lang-OL Saarbrücken TV 05 Bierbach Ergebnisse
06.10.2013 OL Deutschland-Cup Saarbrücken TV 05 Bierbach Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
17.03.2012 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2012 Schöna OL - Bad Schandau Ergebnisse
21.04.2012 OL Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2012 Seesen MTV Seesen Ergebnisse
22.04.2012 OL BRL Mittel-OL Seesen MTV Seesen Ergebnisse
28.04.-29.04.2012 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Halberstadt LTV Sachsen-Anhalt Ergebnisse
26.05.-28.05.2012 OL Int. 3-Tage-OL Ehrenfriedersdorf Post SV Dresden Ergebnisse
02.06.2012 OL DM/DBK Sprint-OL Wuppertal TSC Eintracht Dortmund 48/95 Ergebnisse
03.06.2012 OL BRL Lang-OL Wetter bei Witten TSC Eintracht Dortmund 48/95 Ergebnisse
23.06.-30.06.2012 OL Bavarian Orienteering Tour 2012(WMOC Pre-Event) München, Landshut, Regensburg, Bamberg, Coburg Förderverein OL Bayern Ergebnisse
01.09.2012 OL DM Mittel-OL (WRE) Grandsberg SV Mietraching Ergebnisse
02.09.2012 OL BRL Lang-OL Grandsberg SV Mietraching Ergebnisse
15.09.2012 OL DM Staffel-OL Bad Kreuznach OLF Mainz Ergebnisse
16.09.2012 OL BRL+WRE Mittel-OL Bad Kreuznach OLF Mainz Ergebnisse
21.09.-23.09.2012 OL Alpen-Adria-Cup 2012 Arnoldstein Ergebnisse
06.10.2012 OL DM Lang-OL Walddrehna USV TU Dresden Ergebnisse
07.10.2012 OL Deutschland-Cup Walddrehna USV TU Dresden Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
19.03.2011 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2011 Kmehlen USV TU Dresden Ergebnisse
20.03.2011 OL BRL Lang-OL (80%) Liega USV TU Dresden Ergebnisse
16.04.2011 OL Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2011 Flöha SSV Planeta Radebeul Ergebnisse
17.04.2011 OL BRL Mittel-OL Erdmannsdorf SSV Planeta Radebeul Ergebnisse
07.05.2011 OL DM Sprint-OL Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse
08.05.2011 OL BRL Lang-OL Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse
28.05.2011 OL DM Mittel-OL Altenhof TOLF Berlin Ergebnisse
29.05.2011 OL BRL Lang-OL Altenhof TOLF Berlin Ergebnisse
17.06.-19.06.2011 OL Alpen-Adria-Cup 2011 Rijeka Ergebnisse
25.06.2011 OL Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2011 Tornau-Eisenhammer SV Bad Düben Ergebnisse
26.06.2011 OL BRL Lang-OL Tornau-Eisenhammer Ergebnisse
10.09.-11.09.2011 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Leinzell TGV Horn Ergebnisse
17.09.2011 OL Deutsche Meisterschaften Staffel-OL Grünwald TSV Grünwald Ergebnisse
18.09.2011 OL BRL Lang-OL Grünwald TSV Grünwald Ergebnisse
01.10.2011 OL Deutsche Meisterschaften Lang-OL Bad Harzburg MTK Bad Harzburg Ergebnisse
02.10.2011 OL Deutschland-Cup Bad Harzburg MTK Bad Harzburg Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
20.03.2010 OL Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2010 Karolinenfield USV Jena Ergebnisse
17.04.2010 OL DM Sprint-OL Kassel OSC Kassel Ergebnisse
18.04.2010 OL BRL Lang + WRE Hessisch Lichtenau Ergebnisse
24.04.-25.04.2010 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Deggendorf SV Mietraching Ergebnisse
13.05.-14.05.2010 OL Deutsche Hochschulmeisterschaft Clausthal Uni Göttingen Ergebnisse
21.05.-24.05.2010 OL 33. Internationaler Ostsee-OL (3-Tage-OL) BRL+WRE am 23.05.10 Ahlbeck, Usedom SV Turbine Neubrandenburg Ergebnisse
12.06.-13.06.2010 OL DM Mittel-OL + WRE Ortrand/Grosskmehlen Post SV Dresden Ergebnisse
03.09.-05.09.2010 OL Alpen-Adria-Cup 2010 Brallo di Pregola, Lombardei Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
28.02.2009 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2009 Duisburg OLG Siegerland Ergebnisse
15.03.2009 OL Early Spring-Cup, Mittel-OL Dudenhofen Ergebnisse
25.04.-26.04.2009 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Flöha/Chemnitz USG Chemnitz Ergebnisse
01.05.-03.05.2009 OL Alpen-Adria-Cup 2009 & 3-Tage-OL Ratisbona Open Regensburg OLG Regensburg Ergebnisse
09.05.2009 OL DM Sprint-OL Oberau Post SV Dresden Ergebnisse
10.05.2009 OL BRL Oberau Post SV Dresden Ergebnisse
21.05.-22.05.2009 OL Deutsche Hochschulmeisterschaft Leipzig Ergebnisse
20.06.2009 OL DM Mittel-OL Oelsa SV Robotron Dresden Ergebnisse
21.06.2009 OL Robotron-OL Oelsa SV Robotron Dresden Ergebnisse
03.10.2009 OL Deutsche Meisterschaft Lang-OL Wehrsdorf OL-Team Wehrsdorf Ergebnisse
04.10.2009 OL Deutschland-Cup Wehrsdorf OL-Team Wehrsdorf Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
15.03.2008 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2008 Bad Freienwalde Kaulsdorfer OLV Berlin Ergebnisse
26.04.-27.04.2008 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Kirkel Ergebnisse
07.06.2008 OL Deutsche Meisterschaften Mitteldistanz Hohenfelden OLV Weimar Ergebnisse
08.06.2008 OL BRL Hohenfelden OLV Weimar Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
21.04.2007 OL BRL Mitteldistanz Helsa Ergebnisse
22.04.2007 OL BRL Langdistanz Kaufungen OSC Kassel Ergebnisse
27.04.-30.04.2007 OL 3 Tage Schott Zwiesel Kristallglas OL Mietraching SV Mietraching Ergebnisse
27.04.-29.04.2007 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Bad Kreuznach Ergebnisse
09.06.2007 OL DM Staffel-OL Ivenrode (Flechtinger Höhen) USC Magdeburg Ergebnisse
10.06.2007 OL DM Mannschafts-OL Flecken Calvörde USC Magdeburg Ergebnisse
16.06.2007 OL Deutsche Bestenkämpfe Sprint-OL 2007 Bottrop DJK Adler 07 Bottrop Ergebnisse
17.06.2007 OL Bundesranglistenlauf Bottrop DJK Adler 07 Bottrop Ergebnisse
01.09.2007 OL DM Mitteldistanz Dresden OSV Dresden Ergebnisse
02.09.2007 OL BRL Dresden OSV Dresden Ergebnisse
13.10.-14.10.2007 OL DM Lang-OL und Deutschland-Cup Bad Freienwalde Kaulsdorfer OLV Berlin Ergebnisse
10.11.2007 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2007 Niederwürzbach TV 05 Bierbach Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
11.03.2006 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2006 Gröden SSV Planeta Radebeul Ergebnisse
01.04.2006 OL DM Ultralang Altenhof TOLF Berlin Ergebnisse
02.04.2006 OL Elch-Pokal Altenhof TOLF Berlin Ergebnisse
13.05.2006 OL Deutsche Bestenkämpfe Sprint-OL 2006 Kassel OSC Kassel Ergebnisse
14.05.2006 OL Bundesranglistenlauf Lang-OL Kaufungen OSC Kassel Ergebnisse
20.05.-21.05.2006 OL Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaft Schloß-Holte - Stukenbrock Bielefelder TG Ergebnisse
17.06.2006 OL DM Mitteldistanz Bad Malente Ergebnisse
18.06.2006 OL BRL Langdistanz Bad Malente Ergebnisse
02.09.-03.09.2006 OL DM Mannschaft und BRL Mittel Uslar-Delliehausen OLV Uslar Ergebnisse
16.09.2006 OL Deutsche Meisterschaft Staffel Ilmenau/Heyda SV TU Ilmenau Ergebnisse
17.09.2006 OL BRL Ilmenau/Heyda SV TU Ilmenau Ergebnisse
30.09.-01.10.2006 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Bogensee SV IHW Alex 78 Berlin Ergebnisse
14.10.2006 OL Deutsche Meisterschaft Langstrecke Thalheim Ergebnisse
15.10.2006 OL Deutschlandcup Brünlos Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
05.02.2005 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2005 Haldensleben USC Magdeburg Ergebnisse
23.04.2005 OL Deutsche Bestenkämpfe Sprint-OL 2005 Grillenburg Post SV Dresden Ergebnisse
24.04.2005 OL DM Ultralang Grillenburg USV TU Dresden Ergebnisse
05.05.-06.05.2005 OL Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaft Darmstadt Ergebnisse
21.05.2005 OL Deutsche Meisterschaft Mittel-OL Gröden SSV Planeta Radebeul Ergebnisse
22.05.2005 OL Bundesranglistenlauf Langdistanz Gröden SSV Planeta Radebeul Ergebnisse
03.09.2005 OL DM Mannschaft Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse
04.09.2005 OL Bundesranglistenlauf Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse
10.09.2005 OL BRL Altenhof TOLF Berlin Ergebnisse
11.09.2005 OL BRL Altenhof TOLF Berlin Ergebnisse
17.09.-18.09.2005 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Rodgau (Südhessen) Ergebnisse
24.09.2005 OL Deutsche Meisterschaft Staffel Freudenberg - Bottenberg OLG Siegerland Ergebnisse
25.09.2005 OL Bundesranglistenlauf Kreuztal - Irlenhecken OLG Siegerland Ergebnisse
15.10.2005 OL DM Langdistanz (Klassik) Bad Kreuznach OLF Mainz Ergebnisse
16.10.2005 OL Deutschland-Cup Bad Kreuznach TGM Budenheim Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
28.02.-29.02.2004 Ski-OL 4. DM Ski-OL Deggendorf Ergebnisse
25.04.2004 OL Deutsche Meisterschaften Ultralang Mosbach OL-Team Wehrsdorf Ergebnisse
01.05.2004 OL SAXBO Lückendorf OL-Team Wehrsdorf Ergebnisse
08.05.2004 OL Deutsche Bestenkämpfe Sprint-OL 2004 Jena USV Jena Ergebnisse
09.05.2004 OL Weimar-OL Bad Berka OLV Weimar Ergebnisse
20.05.-21.05.2004 OL Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften Berlin/Woltersdorf ESV Lok Berlin-Schöneweide Ergebnisse
29.05.-31.05.2004 OL 30. Internationaler Ostsee-Orientierungslauf Binz (Rügen) SV Turbine Neubrandenburg Ergebnisse
05.06.2004 OL Deutsche Meisterschaften Kurzstrecke Mitterteich Ergebnisse
06.06.2004 OL Bundesranglistenlauf Mitterteich Ergebnisse
04.09.2004 OL Bundesranglistenlauf Mittelstrecke Ivenrode Ergebnisse
05.09.2004 OL Bundesranglistenlauf Langstrecke Bülstringen Ergebnisse
11.09.-12.09.2004 OL Jugend-/Juniorenländervergleich Pößneck LTV Thüringen Ergebnisse
18.09.2004 OL BRL Lüdinghausen TSC Eintracht Dortmund 48/95 Ergebnisse
19.09.2004 OL Deutschland-Cup Lüdinghausen TSC Eintracht Dortmund 48/95 Ergebnisse
25.09.2004 OL Deutsche Meisterschaft Staffel-OL Lengefeld Ergebnisse
26.09.2004 OL Deutsche Meisterschaft Mannschafts-OL Lengefeld USG Chemnitz Ergebnisse
23.10.2004 OL Deutsche Meisterschaft Langdistanz Papstdorf OSV Dresden Ergebnisse
30.10.2004 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2004 Blankenhain OLV Weimar Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
15.03.2003 OL DM Lang-OL Dresden SV Robotron Dresden Ergebnisse
29.03.2003 OL Deutsche Meisterschaft Staffel Söhrewald OSC Kassel Ergebnisse
30.03.2003 OL Bundesranglistenlauf Söhrewald OSC Kassel Ergebnisse
26.04.-27.04.2003 OL Jugend- und Junioren Ländervergleichskampf Mietraching SV Mietraching Ergebnisse
03.05.2003 OL Bundesranglistenlauf, 1. Etappe der SAXBO Oybin SG Zittau Süd Ergebnisse
10.05.2003 OL Bundesranglistenlauf Siegerland OLG Siegerland Ergebnisse
29.05.-30.05.2003 OL Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften Hohburg Ergebnisse
14.06.2003 OL Deutsche Bestenkämpfe Sprint-OL 2003 Langenhagen SSV Langenhagen Ergebnisse
21.06.2003 OL Deutsche Meisterschaft im Kurzstrecken-OL Strausberg b. Berlin Treptower SV 1949 Ergebnisse
22.06.2003 OL Bundesranglistenlauf Strausberg b. Berlin Treptower SV 1949 Ergebnisse
06.09.2003 OL Post-Telekom-OL Schmiedeberg Post SV Dresden Ergebnisse
07.09.2003 OL TU-OL Grillenburg USV TU Dresden Ergebnisse
20.09.2003 OL Deutsche Meisterschaften Mannschafts-OL Dietzenbach OLV Steinberg Ergebnisse
21.09.2003 OL Bundesranglistenlauf, Kurz-OL Dietzenbach OLV Steinberg Ergebnisse
11.10.2003 OL Deutsche Meisterschaft Klassik Bad Harzburg MTK Bad Harzburg Ergebnisse
12.10.2003 OL Deutschland-Cup & Finale der Deutschen Staffelliga Bad Harzburg MTK Bad Harzburg Ergebnisse
25.10.2003 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2003 Malchin Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
09.03.2002 OL DM Ski-OL Klassik Ruhpolding OLA TSV Deggendorf Ergebnisse
10.03.2002 Ski-OL DM Ski-OL Kurz Ruhpolding OLA TSV Deggendorf Ergebnisse
17.03.2002 OL Deutsche Meisterschaft Langstrecke Bottrop DJK Adler 07 Bottrop Ergebnisse
13.04.2002 OL 1. Bundesranglistenlauf Mietraching SV Mietraching Ergebnisse
27.04.2002 OL Jugend- und Junioren Ländervergleichskampf Siegen OLG Siegerland Ergebnisse
09.05.-10.05.2002 OL Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaft Dresden USV TU Dresden Ergebnisse
18.05.-20.05.2002 OL Internationaler 3-Tage-OL Pulsnitz / Ohorn Post SV Dresden Ergebnisse
15.06.2002 OL Deutsche Meisterschaft Kurzstrecke Blieskastel TV 05 Bierbach Ergebnisse
16.06.2002 OL 3. Bundesranglistenlauf Kirkel TV 05 Bierbach Ergebnisse
22.06.2002 OL Deutschlandcup Wehrsdorf OL-Team Wehrsdorf Ergebnisse
23.06.2002 OL 4. Bundesranglistenlauf Wehrsdorf OL-Team Wehrsdorf Ergebnisse
01.09.2002 OL Deutsche Meisterschaft Mannschaft Altenhof TOLF Berlin Ergebnisse
14.09.2002 OL 5. Bundesranglistenlauf (Limes-Orientierungslauf) Murrhardt Ergebnisse
15.09.2002 OL 6. Bundesranglistenlauf (Limes-Orientierungslauf) Aalen TGV Horn Ergebnisse
21.09.2002 OL Deutsche Meisterschaft Klassik Neubrandenburg SV Turbine Neubrandenburg Ergebnisse
09.11.2002 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2002 Chemnitz USG Chemnitz Ergebnisse

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
08.09.2001 OL Deutsche Meisterschaft Staffel Kössern SV Bad Düben Ergebnisse
09.09.2001 OL Bundesranglistenlauf Klassik Kössern SG LVB Leipzig Ergebnisse
16.09.2001 OL Bundesranglistenlauf Klassik Dissen Bielefelder TG Ergebnisse
22.09.2001 OL Deutschland-Cup Berggießhübel USV TU Dresden Ergebnisse
23.09.2001 OL Bundesranglistenlauf Berggießhübel USV TU Dresden Ergebnisse
06.10.2001 OL Deutsche Meisterschaft Klassik Uslar OLV Uslar Ergebnisse
03.11.2001 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2001 Bad Freienwalde Kaulsdorfer OLV Berlin Ergebnisse

Ergebnisse regionale Veranstaltungen

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
06.01.2024 OL Adlkofener Nacht-OL = 1. Lauf LAOLA 2024 Adlkofen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
06.01.2024 OL Adlkofener Nacht-OL = 2. Lauf LAOLA 2024 Adlkofen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
11.01.2024 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2024 Natternberg TSV Natternberg Ergebnisse
17.01.2024 OL 1. Münchener OMM O Night München - Flaucher OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
20.01.2024 OL 3. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 Bernhardswald OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten
20.01.2024 OL Dingolfinger Nacht-OL = 3. Lauf LAOLA 2024 Dingolfing OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
20.01.2024 OL Dingolfinger Nacht-OL = 4. Lauf LAOLA 2024 Dingolfing OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
24.01.2024 OL 2. Münchener OMM O Night München - Englischer Garten OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
03.02.2024 OL Landshuter Nacht-OL = 5. Lauf LAOLA 2024 Landshut OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
03.02.2024 OL Landshuter Nacht-OL = 6. Lauf LAOLA 2024 Landshut OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
03.02.2024 OL 4. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24 Wolfsegg OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
04.02.2024 OL 2. Lauf Winterlaufserie Coburg 2023 / 2024 Coburg TV 1894 Coburg-Neuses Ergebnisse Zwischenzeiten
11.02.2024 OL 1. Munich O-Cup 2024 München - Fröttmaninger Berg OC München Ergebnisse Zwischenzeiten

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
07.01.2023 OL Landshuter Nacht-OL = 1. Lauf LAOLA 2023 Landshut OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
07.01.2023 OL Landshuter Nacht-OL = 2. Lauf LAOLA 2023 Landshut OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
11.01.2023 OL Münchner SILVA O-Nights 2023 München OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
18.01.2023 OL 2. Münchner SILVA O-Night 2023 München - Flaucher OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
21.01.2023 OL Adlkofener Nacht-OL = 3. Lauf LAOLA 2023 Adlkofen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
21.01.2023 OL Adlkofener Nacht-OL = 4. Lauf LAOLA 2023 Adlkofen OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
22.01.2023 OL 4. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 Regensburg OLG Regensburg Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
01.02.2023 OL 3. Münchner SILVA O-Night 2023 München - Olympiapark OC München Ergebnisse Zwischenzeiten
04.02.2023 OL Freisinger Nacht-OL = 5. Lauf LAOLA 2023 Weihenstephan OLV Landshut Ergebnisse Zwischenzeiten Splitsbrowser
04.02.2023 OL